PHENIX 13 SPL
PHENIX 13 SPL

CLUB DES PASSIONNES DE SPL SONO ET D'ECHAPPEMENT


Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

CLASSEMENT OFFICIEL CHAMPIONNAT 2011 SPL ECHAPPEMENTS APRES LE MEETING NOCTURNE OPA ORANGE DU 07/10/2011

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

BONJOUR A TOUS, VOUS TROUVEREZ CI DESSOUS LE CLASSEMENT SPL ECHAPPEMENTS ACTUALISE FINAL COMPTANT POUR LE CHAMPIONNAT 2011 . LES HUIT MEILLEURS DE CHAQUE CATEGORIE SERONT QUALIFIES POUR LA GRANDE FINALE QUI AURA LIEU LE DIMANCHE 06 NOVEMBRE 2011 AU PARC DES EXPOSITIONS D'AVIGNON EN MEME TEMPS QUE LE SALON DU JOUET .JE VOUS METTREZ LES MODALITES DE LA FINALE SUR CE FORUM QUI S'ANNONCE EXPLOSIVE .

CLASSEMENT FINAL SPL ECHAPPEMENTS APRES LA DERNIERE MANCHE 2011


CATEGORIE ESSENCE

1) LAURANS OLIVIER-------------------206 GTI------------------------86 Pts
2) RAYMOND JEREMY YODA---------------ALMERA-------------------------52 Pts
3) SPIDER COCHON---------------------306 XSI------------------------44 Pts
4) FIFI HONDA-------------------------HONDA-------------------------31 Pts
4) CHAMONTIN MICHAEL------------------CORSA-------------------------31 Pts
6) SAUTRON JIMMY-------------------NISSAN SILVIA--------------------30 Pts
7) ROCLAND CHRISTOPHE----------------205 GTI------------------------28 Pts
Cool NINEROI MICKAEL-------------------206 S-------------------------16 Pts
Cool MANCHO LAURENT-------------------MERCEDES------------------------16 Pts

10 NOUNOURS 26------------------------POLO--------------------------13 Pts
11) LECONTE DIMITRI-----------------AUDI A3-------------------------12 Pts
11) NEYRA SEBASTIEN-------------------BMW---------------------------12 Pts
11) BALEINATOR-----------------------IBIZA--------------------------12 Pts
11) FOCH KEVIN-----------------------MEGANE-------------------------12 Pts
15) CHIPIE EVOLUTION------------------CLIO--------------------------10 Pts
15) VIDAL ALEX------------------------FORD--------------------------10 Pts
15 SUCHY NICOLAS--------------------BMW E30-------------------------10 Pts
15) LABBE STEPHEN--------------------206 CC-------------------------10 Pts
19) GRARE JEAN EUDES------------------SAXO---------------------------8 Pts
19) DEVISE SAMUEL--------------------206 16S-------------------------8 Pts
19) HERMANN CLAUDE------------------406 COUPE------------------------8 Pts
22) DELFAUX RENE---------------------GOLF 4--------------------------7 Pts
23) QUARTA FLORENT--------------------POLO---------------------------6 Pts
23) NEMO SEBASTIEN--------------------IBIZA--------------------------6 Pts
23) VERDU MAXIME---------------------206 16S-------------------------6 Pts
26) ROUX DAMIEN------------------------------------------------------5 Pts
27) VESCOVI JUSTINE-------------------CLIO---------------------------4 Pts
27) ROUX DAMIEN------------------------------------------------------4 Pts
27) FAY LUDOVIC-----------------------206----------------------------4 Pts
27) DEMEO L'AMPOULE------------------CIVIC---------------------------4 Pts
27) REYNARD ALEXANDRE--------------LOTUS EXIGE-----------------------4 Pts
27) LEBLOIS RAPHAEL-------------------106----------------------------4 Pts
33) MARCHAND NICOLAS-------------------------------------------------2 Pts
33) MONTANA KEVIN----------------------------------------------------2 Pts
33) DOUCET CYRIL---------------------CORSA---------------------------2 Pts
33) PAGANO JOHAN--------------------MAZDA MX-------------------------2 Pts
33) JONATHAN X----------------------CLIO RS--------------------------2 Pts
33) YVIN OLIVIER---------------------206 CC--------------------------2 Pts
33) PILLER FREDERIC-----------------AUDI A4--------------------------2 Pts
40) VERNHET DAMIEN-------------------206 CC--------------------------1 Pts
40) BASSI DAVID------------------------------------------------------1 Pts
40) SUCHY CHRISTOPHE--------------OPEL CALIBRA-----------------------1 Pts
40) PAOLI GREGORY------------------RENAULT---------------------------1 Pts
40) DOMINO FRANCK----------------------------------------------------1 Pts


CATEGORIE DIESEL

1) LESINA JIMMY-------------------CORSA---------------------------36 Pts
2) JEAN PATRICE----------------------CLIO D--------------------------30 Pts
3) VALVO GUILLAUME-------------------GOLF 2--------------------------22 Pts
3) CALVO FABRICE---------------------CLIO D--------------------------22 Pts
5) RODRIGUEZ POLO--------------------IBIZA---------------------------19 Pts
6) FANTI BRUNO-----------------------ASTRA---------------------------16 Pts
7) LACORTE MARVIN----------------------------------------------------12 Pts
7) PELLICI OLIVIER-------------------GOLF 3--------------------------12 Pts
7) SAUVY MICHAEL--------------------PGT 309--------------------------12 Pts
7) MARTINEZ CEDRIC-------------------FIESTA--------------------------12 Pts
7) GIOVANAZZO NICO--------------------206 D--------------------------12 Pts

12) GUILLAUME MECA-------------------GOLF 2--------------------------10 Pts
12 BELLOT JULIEN-----------------------------------------------------10 Pts
12) LORIOUS JONATHAN-----------------PUNTO---------------------------10 Pts
12) ZERKY ANTHONY--------------------205 TD--------------------------10 Pts
12) PESONTI SEBASTIEN----------------SAXO D--------------------------10 Pts
17) LAURE SEBASTIEN-------------------306 D---------------------------9 Pts
18) ARNAUDO ANDRE-----------------------------------------------------8 Pts
18) MATHIEU JEROME-------------------CLIO D---------------------------8 Pts
18) EL ALAMI BILAL-------------------GOLF 4---------------------------8 Pts
18) NUT THIERRY---------------------MICROCAR--------------------------8 Pts
18) AUROUX KEVIN---------------------206 D----------------------------8 Pts
23) JEAN XAVIER---------------------SUPER 5---------------------------6 Pts
23) PORRE FABIEN-------------------SEAT LEON--------------------------6 Pts
23) DOMINO FRANCK-----------------------------------------------------6 Pts
26) JOPPIN JUDICAEL------------------IBIZA----------------------------4 Pts
26) CLAUDEL LAURENT---------------------------------------------------4 Pts
26) BERTH SEBASTIEN-----------------CLIO D----------------------------4 Pts
29) CAMOSSETTI ERIC------------------205 D----------------------------2 Pts
29) BART YVES-----------------------GOLF TDI--------------------------2 Pts
31) MATRUIX VANESSA------------------PUNTO----------------------------1 Pts
31) CAMOSSETTI BRICE-----------------205 D----------------------------1 Pts
31) PIACENTINO JONATHAN--------------SAXO D---------------------------1 Pts


VOILA DONC POUR CE CLASSEMENT FINAL ACTUALISE APRES TOUTES LES MANCHES QUALIFICATIVES 2011. FELICITATIONS POUR VOS PERFORMANCES ET A BIENTOT POUR LA GRANDE FINALE SPL ECHAPPEMENTS DE NOTRE CHAMPIONNAT LE DIMANCHE 06 NOVEMBRE AU PARC DES EXPOSITIONS D'AVIGNON EN MEME TEMPS QUE LE SALON DU JOUET ET DU MODELISME . JE RAPPELLE QU'IL Y AURA QUAND MEME UN CONCOURS SPL ECHAPPEMENTS DE LA JOURNEE 10H A 13H POUR LES NON QUALIFIES(LES QUALIFIES NE PARTICIPERONT PAS) .

A BIENTOT EN AVIGNON ET BONNE CHANCE A TOUS / PAPY SPL.

Voir le profil de l'utilisateur

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum