Bonsoir à tous les Passionnés . Vous trouverez ci dessous les résultats SPL Sono de la dernière nocturne OPA Car Music Expression et Team Phenix avant la grande, finale du Dimanche 29 Septembre 2013 .
Près de soixante véhicules mais peu de participants et une très belle soirée d'amitiés d'échanges et de convivialité .
Les résultats maintenant :
CATEGORIE 1 (EX STREET A)
1) LAURANS OLIVIER------------------147,9 Db----------------12 Pts
2) PONS TONY--------------------------140,7 Db----------------10 Pts
3) AVRIL DENIS------------------------138,8 Db------------------8 Pts
4) GREATTI BENJAMIN----------------138,1 Db------------------6 Pts
5) BASTENIEN JASON------------------136,0 Db-----------------4 Pts
6) TAULELLE ADELIN-------------------135,1 Db-----------------2 Pts
7) DUVALIE REMY----------------------131,6 Db-----------------1 Pts
CATEGORIE 2 (EX STREET B)
1) BERNINI GABIN---------------------142,1 Db----------------12 Pts
2) MALBEC NICOLAS-------------------133,0 Db----------------10 Pts
3) VALVO GUILLAUME-----------------129,2 Db------------------8 Pts
4) FABRICE/EVAN---------------ESSAIS NOUVEAUX CAISSON--6 Pts
CATEGORIE D MAX (EX STREET D)
1) GILLES NICOLAS--------------------148,5 Db-----------------12 Pts
HORS CATEGORIE
PLUSIEURS CONCURENTS NE DESIRANT PAS CONCOURIR ...
Voila donc pour cette dernière nocturne et dernière manche qualificative pour la grande finale du dimanche 29 Septembre à OPA Orange . Vous trouverez les qualifiés en surgras en rouge dans le dernier classement général .
Bonne chance à Tous et rendez à la FINALE ...
Amitiés / Papy SPL .
Près de soixante véhicules mais peu de participants et une très belle soirée d'amitiés d'échanges et de convivialité .
Les résultats maintenant :
CATEGORIE 1 (EX STREET A)
1) LAURANS OLIVIER------------------147,9 Db----------------12 Pts
2) PONS TONY--------------------------140,7 Db----------------10 Pts
3) AVRIL DENIS------------------------138,8 Db------------------8 Pts
4) GREATTI BENJAMIN----------------138,1 Db------------------6 Pts
5) BASTENIEN JASON------------------136,0 Db-----------------4 Pts
6) TAULELLE ADELIN-------------------135,1 Db-----------------2 Pts
7) DUVALIE REMY----------------------131,6 Db-----------------1 Pts
CATEGORIE 2 (EX STREET B)
1) BERNINI GABIN---------------------142,1 Db----------------12 Pts
2) MALBEC NICOLAS-------------------133,0 Db----------------10 Pts
3) VALVO GUILLAUME-----------------129,2 Db------------------8 Pts
4) FABRICE/EVAN---------------ESSAIS NOUVEAUX CAISSON--6 Pts
CATEGORIE D MAX (EX STREET D)
1) GILLES NICOLAS--------------------148,5 Db-----------------12 Pts
HORS CATEGORIE
PLUSIEURS CONCURENTS NE DESIRANT PAS CONCOURIR ...
Voila donc pour cette dernière nocturne et dernière manche qualificative pour la grande finale du dimanche 29 Septembre à OPA Orange . Vous trouverez les qualifiés en surgras en rouge dans le dernier classement général .
Bonne chance à Tous et rendez à la FINALE ...
Amitiés / Papy SPL .