Bonjour à tous les Passionés . vous trouverez ci dessous le dernier classement actualisé de notre championnat SPL Echappements multirégional 2016 .
CATEGORIE ESSENCE
1) AMANDINE "VALVO TEAM"-------------------------92 Pts
2) NOUNOURS TOTOF 26-----------------------------60 Pts
3) FABRE ADRIEN------------------------------------58 Pts
4) AVRIL DENIS--------------------------------------36 Pts
5) KERRIEN JONHATAN-------------------------------24 Pts
6) JORIS KAMICARS----------------------------------20 Pts
7) CARTA LOIC--------------------------------------12 Pts
FRANOUX CLAUDE---------------------------------8 Pts
9) ROVERA MATHIEU---------------------------------7 Pts
10) HAYEZ JEAN CHRISTOPHE-------------------------6 Pts
10) MARTIN BENOIT-----------------------------------6 Pts
12) POZO VINCENT-----------------------------------4 Pts
12) THIERRY MICHEL----------------------------------4 Pts
12) RAYNAUD FLORIAN--------------------------------4 Pts
12) BRIEZ KEVIN--------------------------------------4 Pts
12) BRAUN ALAIN-------------------------------------4 Pts
12) MOLINA GUILLAUME-------------------------------4 Pts
18) THOMASSIN LUCAS-------------------------------2 Pts
18) MIDOUX GABRIEL---------------------------------2 Pts
18) PRINCE WILLIAM----------------------------------2 Pts
18) ENZO 206----------------------------------------2 Pts
18) GILLES NICOLAS----------------------------------2 Pts
18) FABRE FABIEN------------------------------------2 Pts
24) MORENO YANNICK--------------------------------1 Pts
CATEGORIE DIESEL
1) COLINET GUILLAUME--------------------------66 Pts
2) VALVO GUILLAUME-------------------------------50 Pts
3) BOULANGER DAVID-------------------------------44 Pts
4) VALVO CHRISTIAN-------------------------------43 Pts
5) VALVO DELPHINE---------------------------------28 Pts
6) GABIN BRIERE KAMICARS--------------------------26 Pts
7) JEAN JEREMY-------------------------------------20 Pts
GUTSATZ ALEXY---------------------------------10 Pts
9) BONARD STEPHANE--------------------------------9 Pts
10) DIAS SWANN-------------------------------------8 Pts
11) CALVO FABRICE----------------------------------4 Pts
12) TROUILLET CLAIRE-------------------------------2 Pts
12) DELAVEUVE DYLAN-------------------------------2 Pts
14) BONCHRISTIANI ANTHONY------------------------2 Pts
16) KENJY/CHARLI/BMW------------------------------2 Pts
13) MANUEL SPAGNA KAMICARS----------------------2 Pts
Voila donc pour le classement final actualisé après tous les meetings 2016.
Tous les qualifiés pour la grande finale de Lançon de Provence (30/10/2016) Echappements essence et diesel sont marqués en surgras dans les différents classements .
Bonne préparation à TOUS et à bientôt / Papy SPL .
CATEGORIE ESSENCE
1) AMANDINE "VALVO TEAM"-------------------------92 Pts
2) NOUNOURS TOTOF 26-----------------------------60 Pts
3) FABRE ADRIEN------------------------------------58 Pts
4) AVRIL DENIS--------------------------------------36 Pts
5) KERRIEN JONHATAN-------------------------------24 Pts
6) JORIS KAMICARS----------------------------------20 Pts
7) CARTA LOIC--------------------------------------12 Pts
FRANOUX CLAUDE---------------------------------8 Pts
9) ROVERA MATHIEU---------------------------------7 Pts
10) HAYEZ JEAN CHRISTOPHE-------------------------6 Pts
10) MARTIN BENOIT-----------------------------------6 Pts
12) POZO VINCENT-----------------------------------4 Pts
12) THIERRY MICHEL----------------------------------4 Pts
12) RAYNAUD FLORIAN--------------------------------4 Pts
12) BRIEZ KEVIN--------------------------------------4 Pts
12) BRAUN ALAIN-------------------------------------4 Pts
12) MOLINA GUILLAUME-------------------------------4 Pts
18) THOMASSIN LUCAS-------------------------------2 Pts
18) MIDOUX GABRIEL---------------------------------2 Pts
18) PRINCE WILLIAM----------------------------------2 Pts
18) ENZO 206----------------------------------------2 Pts
18) GILLES NICOLAS----------------------------------2 Pts
18) FABRE FABIEN------------------------------------2 Pts
24) MORENO YANNICK--------------------------------1 Pts
CATEGORIE DIESEL
1) COLINET GUILLAUME--------------------------66 Pts
2) VALVO GUILLAUME-------------------------------50 Pts
3) BOULANGER DAVID-------------------------------44 Pts
4) VALVO CHRISTIAN-------------------------------43 Pts
5) VALVO DELPHINE---------------------------------28 Pts
6) GABIN BRIERE KAMICARS--------------------------26 Pts
7) JEAN JEREMY-------------------------------------20 Pts
GUTSATZ ALEXY---------------------------------10 Pts
9) BONARD STEPHANE--------------------------------9 Pts
10) DIAS SWANN-------------------------------------8 Pts
11) CALVO FABRICE----------------------------------4 Pts
12) TROUILLET CLAIRE-------------------------------2 Pts
12) DELAVEUVE DYLAN-------------------------------2 Pts
14) BONCHRISTIANI ANTHONY------------------------2 Pts
16) KENJY/CHARLI/BMW------------------------------2 Pts
13) MANUEL SPAGNA KAMICARS----------------------2 Pts
Voila donc pour le classement final actualisé après tous les meetings 2016.
Tous les qualifiés pour la grande finale de Lançon de Provence (30/10/2016) Echappements essence et diesel sont marqués en surgras dans les différents classements .
Bonne préparation à TOUS et à bientôt / Papy SPL .
Dernière édition par papyspl le Lun 3 Oct - 15:30, édité 8 fois