PHENIX 13 SPL
PHENIX 13 SPL

CLUB DES PASSIONNES DE SPL SONO ET D'ECHAPPEMENT


Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

CLASSEMENT GENERAL DEFINITIF SPL SONO CHAMPIONNAT MULTIREGIONAL PHENIX 2012 AVEC LES QUALIFIES EN SURGRAS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

BONJOUR A TOUS . APRES CHAQUE MANCHE DE NOTRE CHAMPIONNAT MULTIREGIONAL 2012 EN PARTENARIAT AVEC OPA CAR MUSIC EXPRESSION ORANGE, VOUS TROUVEREZ DANS CETTE RUBRIQUE LE CLASSEMENT GENERAL ACTUALISE .
VOICI DONC LE CLASSEMENT GENERAL DEFINITIF ACTUALISE APRES LES ONZE MANCHES 2012 : SIX NOCTURNES OPA CAR MUSIC EXPRESSION ORANGE ; ANGELS TUNING ENSUES LA REDONNE, PUJAUT FATAL CAR DESIGN "LES GRAVIERES" ; MEETING DES LASCARS A SAINT CHAMAS ET LE DEUXIEME MEETING DES LASCARS A SAUSSET LES PINS,ET LE MEETING DU TEAM ROCH A ROCHEFORT DU GARD . LE NIVEAU SPL A PROGRESSE RAPIDEMENT CETTE ANNEE BRAVO A TOUS .
VOUS TROUVEREZ EN SURGRAS TOUS LES QUALIFIES DES CINQ CATEGORIES POUR LA FINALE DU DIMANCHE 07 OCTOBRE 2012 A ORANGE DEVANT LE MAGASIN OPA CAR MUSIC EXPRESSION .BIEN SUR L'ENTREE SERA TOTALEMENT GRATUITE POUR TOUS PARTICIPANTS SPL SONO,ECHAPPEMENTS,TUNING ET SPECTATEURS ; SEULE LA SANDWICHERIE / BUVETTE EST PAYANTE . CE JOUR LA VOUS ETES LES INVITES DE OPA/CAR MUSIC EXPRESSION ET TEAM PHENIX 13 .

CLASSEMENT GENERAL DEFINITIF 2012 (AVEC LES QUALIFIES EN SURGRAS ET SOULIGNES) .

CATEGORIE 1 (EX STREET A)

1) LAURANS OLIVIER------------------------------82 Pts
2) ATTAL DAVID----------------------------------36 Pts
3) JIMMY GOLF-(PACHURKA)------------------------42 Pts
4) AVRIL DENIS----------------------------------30 Pts
5) DOUSSIET PASCAL------------------------------28 Pts
6) KAYA UFUK------------------------------------20 Pts
7) GRETTI BENJAMIN------------------------------16 Pts
Cool OCCELLI CEDRIC-------------------------------14 Pts
9) SAUVY MICHAEL--------------------------------10 Pts
9) CHEVRIER SEBASTIEN---------------------------10 Pts
9) PAYET ALEXANDRE------------------------------10 Pts

9) MORENO YANNICK-------------------------------10 Pts

14) MALCANGI JEREMY------------------------------8 Pts
14) GRAVIER FABIEN-------------------------------8 Pts
14) BRUSSET SYLVAIN------------------------------8 Pts
14) MAZADE JONHATAN------------------------------8 Pts
14) RAYNE LUDOVIC--------------------------------8 Pts
14) SERVOL JEROME--------------------------------8 Pts
14) CECE CEDRIC----------------------------------8 Pts
21) ROBERT GOLF----------------------------------7 Pts
21) JONHATAN CLIO--------------------------------7 Pts
23) LEROUX MAXIME--------------------------------6 Pts
23) CISSOU CEDRIC--------------------------------6 Pts
23) BONNEVILLE JESSICA---------------------------6 Pts
23) NICO 405-------------------------------------6 Pts
27) BONDEAU SEBASTIEN----------------------------4 Pts
27) JEAN LOUIS FIESTA----------------------------4 Pts
27) DA COSTA ALEXANDRE---------------------------4 Pts
27) ANTHONY 406----------------------------------4 Pts
27) COSTECHARAIN YOHAN---------------------------4 Pts
32) SYLVAIN HONDA--------------------------------3 Pts
33) SANTIAGO FRANCOIS----------------------------1 Pts
33) PORRE FABIEN---------------------------------1 Pts

CATEGORIE 2 (EX STREET B)

1) FABRICE/EVAN--------------------------------120 Pts
2) LECONTE DIMITRI------------------------------54 Pts
3) GRIMA MATHIEU--------------------------------50 Pts
3) JEREMY YODA----------------------------------39 Pts
5) THIERRY GREMLINS-----------------------------30 Pts
6) HOLZMANN JEREMY------------------------------20 Pts
7) EYGAZIER CEDRIC------------------------------16 Pts
Cool CALVO FRANCK---------------------------------14 Pts
9) BALLESTER JEREMY-----------------------------12 Pts
10) HAVESNE DOMINIQUE---------------------------10 Pts
10) BIANCONE MIKE-------------------------------10 Pts

12) TCHASENGNO PHILIPPE--------------------------8 Pts
13) CALVO FABRICE--------------------------------8 Pts
13) MONTANA KEVIN--------------------------------8 Pts
13) GUILLAUMES ERIC------------------------------8 Pts
13) TONY CORSA-----------------------------------8 Pts
17) VERRIER JEAN PHILIPPE------------------------7 Pts
17) FABRE FABIEN---------------------------------7 Pts
19) GRENIER DAMIEN-------------------------------6 Pts
19) NEITTHOFFER CINDY----------------------------6 Pts
21) BORETO NICOLAS-------------------------------4 Pts
21) JUVIN BRIAN----------------------------------4 Pts
21) SAGNE ANTHONY--------------------------------4 Pts
21) GRAVIER CEDRIC-------------------------------4 Pts
21) SYLVAIN 306----------------------------------4 Pts
21) LUXEMBOURG FLORIAN---------------------------4 Pts
21) STEEVE PUNTO---------------------------------4 Pts
28) RAMOND ALEXANDRE-----------------------------2 Pts
28) DAVID DD TUNS FURIOUS------------------------2 Pts
28) TROUCHE PASCAL-------------------------------2 Pts
28) DELFAUX RENE---------------------------------2 Pts
28) MORIN CYRIL----------------------------------2 Pts
28) GUILLARD ROMAIN------------------------------2 Pts
28) LEROUX MAXIME--------------------------------2 Pts
28) GRAVIER FABIEN-------------------------------2 Pts
28) MICA 406-------------------------------------2 Pts
36) VERRIER JEAN PHILIPPE------------------------1 Pts
36) SOFIA JEROME---------------------------------1 Pts
36) SYLVAIN CALIBRA------------------------------1 Pts


CATEGORIE 3 (EX STREET C)

1) PASCAL JEREMY--------------------------------36 Pts
2) AUBERT SEBASTIEN-----------------------------28 Pts
3) CHAMONTIN MICHAEL----------------------------12 Pts
3) CONTESSE CEDRIC------------------------------12 Pts
3) GENNESSEAU SEBASTIEN-------------------------12 Pts
6) GIOLPHO CEDRIC-------------------------------10 Pts
7) MILAN CHRIS-----------------------------------6 Pts



CATEGORIE D MAX (EX STREET D)

1) NOUNOURS 26 TOTOF---------------------------132 Pts
2) SPIDER COCHON--------------------------------28 Pts
3) FAY LUDOVIC----------------------------------18 Pts
3) GIMENEZ CEDRIC-------------------------------18 Pts
5) CAPACCIONI JEAN CHARLES----------------------10 Pts
5) ROGLIANO PASCAL------------------------------10 Pts
5) SAUVY MICHAEL--------------------------------10 Pts
5) ALBORS ALEXANDRE-----------------------------10 Pts
5) FERAUD YANNICK-------------------------------10 Pts
5) MAXIME CLIO 2--------------------------------10 Pts
11) CORRANSON FLORENT----------------------------8 Pts
11) BONDOUY GAEL---------------------------------8 Pts
11) BORETTO NICO---------------------------------8 Pts
11) TROWNET FREDERIC-----------------------------8 Pts

15) HARTMANN JONATHAN----------------------------6 Pts
15) MANUEL 206-----------------------------------6 Pts
15) FONDER LUDO----------------------------------6 Pts
18) LUDO BMW-------------------------------------4 Pts
19) PIETIN GAELLE--------------------------------2 Pts
19) BERNHARD ALEXANDRE---------------------------2 Pts
21) JEAN XAVIER----------------------------------1 Pts
21) YVAN CABRIOLET-------------------------------1 Pts


CATEGORIE SUPER CAR

1) FIFI HONDA-----------------------------------60 Pts
2) GONZALES FLORENT-----------------------------22 Pts
3) GBATTI SAMBOUCOU-----------------------------12 Pts
3) DAJUSTINA ANDRE------------------------------12 Pts


VOILA DONC POUR CE CLASSEMENT DEFINITIF ACTUALISE APRES LES ONZE MANCHES DE NOTRE CHAMPIONNAT MULTIREGIONAL 2012 ...
VOUS RETROUVEREZ CLASSEMENT TOP DES CHAMPIONS APRES LE RENDEZ VOUS SUIVANTS SPL SONO : LA FINALE DU DIMANCHE 07 OCTOBRE 2012 A OPA CAR MUSIC EXPRESSION AVEC LE TEAM PHENIX 13A ORANGE .(PAS DE NOCTURNE DEBUT OCTOBRE) .

A BIENTOT ET AMITIES A TOUS / PAPY SPL .

Voir le profil de l'utilisateur

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum