Bonsoir à Tous les Passionnés . Aprés chaque compétion, vous trouverez ci dessous le classement général actualisé du SPL SONO de notre championnat multirégional 2014 .
NOUVEAU CLASSEMENT ACTUALISE LE 25 AOUT2014
SPL SONO CATEGORIE 1 (EX STREET A)
CALVO FRANCK RECLASSE EN CATEGORIE 1 SUITE CASSE 1 SUB A ISTRES DONC CUMUL DES POINTS : OK .
1) GIRARD THIERRY GREMLINS--------------------58 Pts **
2) AVRIL DENIS----------------------------------52 Pts **
3) CALVO FRANCK-------------------------------14 Pts **
4) CREATTI BENJAMIN----------------------------12 Pts *
4) TESTORI FABRICE-----------------------------12 Pts *
4) VALVO DELPHINE------------------------------12 Pts **
4) PEPE LE PUTOIS AUBERT-----------------------12 Pts **
GAUTIER LOIC---------------------------------10 Pts *
CALIMERO ------------------------------------10 Pts *
ROBIN LUDIVIC--------------------------------10 Pts *
GEGE L'OEUF----------------------------------10 Pts **
LABROUT JULIEN------------------------------10 Pts *
TRUCHET ALEXIS------------------------------10 Pts *
14) NEGRO ALEXIS--------------------------------8 Pts
14) GARCIA THEDDY-------------------------------8 Pts
14) COLLINET-------------------------------------8 Pts
14) MARONY DREAM CAR--------------------------8 Pts
18) GOUNON TEDDY-------------------------------6 Pts
18) HANIN EDOUARD------------------------------6 Pts
20) TIBAUT DREAM CAR---------------------------4 Pts
20) GREG US ARMY--------------------------------4 Pts
20) COLEU BRIGITTE-------------------------------4 Pts
23) PARADIS GILLIAN------------------------------2 Pts
23) GAUTIER JULIEN-------------------------------2 Pts
23) BARBAUD ANTHONY----------------------------2 Pts
26) SOFIA JEROME---------------------------------1 Pts
26) KOJAC BASTIEN--------------------------------1 Pts
SPL SONO CATEGORIE 2 (EX STREET B)
Attention : Pascal Jérémy passe en catégorie D max suite modifications de son installation spl .
1) FABRICE/EVAN-------------------------------46 Pts **
2) BONNARD STEPHANE-------------------------38 Pts **
3) KERRIEN AURELIE-----------------------------36 Pts **
4) MALBEC NICOLAS----------------------------26 Pts **
5) BERNINI GABIN-------------------------------22 Pts **
6) CALVO FABRICE------------------------------16 Pts **
6) MORAZZANI REMY(REMY KAMICAR)------------16 Pts **
SALVAT FABIEN------------------------------14 Pts **
FERRAUD QUENTIN-------------------------------14 Pts **
10) FONDERFLICK LUDO--------------------------13 Pts **
11) PHILOU SEMBALEC--------------------------12 Pts
11) MORAZZANI REMY---------------------------10 Pts
12) SCIANDRONE AMANDINE----------------------10 Pts
13) BON KEVIN-----------------------------------8 Pts
12) CALVO FRANCK-------------------------------6 Pts
14) CHASSEPOT BENJAMIN------------------------6 Pts
14) BOULANGER DAVID----------------------------6 Pts
14) REMY KAMICAR-------------------------------6 Pts
16) BAY ROMY-----------------------------------4 Pts
16) BONNET TEO---------------------------------4 Pts
18) JEAN JEREMY---------------------------------2 Pts
18) QUENTIN DREAM CAR-------------------------2 Pts
18) TRONNET FREDERIC---------------------------2 Pts
18) PESSIN QUENTIN-----------------------------2 Pts
22) MAUGAST VINCENT---------------------------1 Pts
22) TONTON BOB---------------------------------1 Pts
22) FREY JEROME---------------------------------1 Pts
22) FELIX CAR------------------------------------1 Pts
SPL SONO CATEGORIE D MAX (EX STREET D)
MANFREDDY CHRISTIAN DECLASSE D MAX (PERTE MOITIE DES POINTS DE D MAX) ET RECLASSE EN SUPERCAR DEMO .
1) NOUNOURS TOTOF 26-------------------------64 Pts **
2) BOUTIN BRUNO-------------------------------41 Pts **
3) GILLES NICOLAS------------------------------24 Pts **
3) PASCAL JEREMY-------------------------------24 Pts **
3) SEMANE ELIAN--------------------------------24 Pts **
6) CORRENSON ROGER---------------------------10 Pts **
6) TAULLELE ADELIN-----------------------------10 Pts *
FABRE FABIEN---------------------------------8 Pts *
FIFI HONDA------------------------------------8 Pts *
10) DANDINE SYLVAIN-----------------------------4 Pts
SPL SONO CATEGORIE SUPER CAR
1) HAUBNER PATRICK-----------------------------22 Pts **
1) RICHEBOIS STEPHANE-------------------------22 Pts **
3) MANFREDDY CHRISTIAN------------------------17 Pts ** RECLASSE EN SUPERCAR
4) FAY LUDOVIC---------------------------------16 Pts **
5) FERRAUD YANNICK--------------------------------12 Pts *
6) TOTO FLEX--------------------------------------8 Pts *
CATEGORIE MINICAR
1) TISSOT REGIS---------------------------------12 Pts
1) COLEU DAVID----------------------------------12 Pts
Voila donc pour ce DERNIER classement général 2014 actualisé . Bonne chance à Tous pour la suite de la compétition et à bientôt pour la grande finale le 19 Octobre prochain au meeting "Motor Festival" du Flash Car Tuning à Lançon de provence .
Amitiés à Tous / Papy SPL .
NOUVEAU CLASSEMENT ACTUALISE LE 25 AOUT2014
SPL SONO CATEGORIE 1 (EX STREET A)
CALVO FRANCK RECLASSE EN CATEGORIE 1 SUITE CASSE 1 SUB A ISTRES DONC CUMUL DES POINTS : OK .
1) GIRARD THIERRY GREMLINS--------------------58 Pts **
2) AVRIL DENIS----------------------------------52 Pts **
3) CALVO FRANCK-------------------------------14 Pts **
4) CREATTI BENJAMIN----------------------------12 Pts *
4) TESTORI FABRICE-----------------------------12 Pts *
4) VALVO DELPHINE------------------------------12 Pts **
4) PEPE LE PUTOIS AUBERT-----------------------12 Pts **
GAUTIER LOIC---------------------------------10 Pts *
CALIMERO ------------------------------------10 Pts *
ROBIN LUDIVIC--------------------------------10 Pts *
GEGE L'OEUF----------------------------------10 Pts **
LABROUT JULIEN------------------------------10 Pts *
TRUCHET ALEXIS------------------------------10 Pts *
14) NEGRO ALEXIS--------------------------------8 Pts
14) GARCIA THEDDY-------------------------------8 Pts
14) COLLINET-------------------------------------8 Pts
14) MARONY DREAM CAR--------------------------8 Pts
18) GOUNON TEDDY-------------------------------6 Pts
18) HANIN EDOUARD------------------------------6 Pts
20) TIBAUT DREAM CAR---------------------------4 Pts
20) GREG US ARMY--------------------------------4 Pts
20) COLEU BRIGITTE-------------------------------4 Pts
23) PARADIS GILLIAN------------------------------2 Pts
23) GAUTIER JULIEN-------------------------------2 Pts
23) BARBAUD ANTHONY----------------------------2 Pts
26) SOFIA JEROME---------------------------------1 Pts
26) KOJAC BASTIEN--------------------------------1 Pts
SPL SONO CATEGORIE 2 (EX STREET B)
Attention : Pascal Jérémy passe en catégorie D max suite modifications de son installation spl .
1) FABRICE/EVAN-------------------------------46 Pts **
2) BONNARD STEPHANE-------------------------38 Pts **
3) KERRIEN AURELIE-----------------------------36 Pts **
4) MALBEC NICOLAS----------------------------26 Pts **
5) BERNINI GABIN-------------------------------22 Pts **
6) CALVO FABRICE------------------------------16 Pts **
6) MORAZZANI REMY(REMY KAMICAR)------------16 Pts **
SALVAT FABIEN------------------------------14 Pts **
FERRAUD QUENTIN-------------------------------14 Pts **
10) FONDERFLICK LUDO--------------------------13 Pts **
11) PHILOU SEMBALEC--------------------------12 Pts
12) SCIANDRONE AMANDINE----------------------10 Pts
13) BON KEVIN-----------------------------------8 Pts
14) CHASSEPOT BENJAMIN------------------------6 Pts
14) BOULANGER DAVID----------------------------6 Pts
16) BAY ROMY-----------------------------------4 Pts
16) BONNET TEO---------------------------------4 Pts
18) JEAN JEREMY---------------------------------2 Pts
18) QUENTIN DREAM CAR-------------------------2 Pts
18) TRONNET FREDERIC---------------------------2 Pts
18) PESSIN QUENTIN-----------------------------2 Pts
22) MAUGAST VINCENT---------------------------1 Pts
22) TONTON BOB---------------------------------1 Pts
22) FREY JEROME---------------------------------1 Pts
22) FELIX CAR------------------------------------1 Pts
SPL SONO CATEGORIE D MAX (EX STREET D)
MANFREDDY CHRISTIAN DECLASSE D MAX (PERTE MOITIE DES POINTS DE D MAX) ET RECLASSE EN SUPERCAR DEMO .
1) NOUNOURS TOTOF 26-------------------------64 Pts **
2) BOUTIN BRUNO-------------------------------41 Pts **
3) GILLES NICOLAS------------------------------24 Pts **
3) PASCAL JEREMY-------------------------------24 Pts **
3) SEMANE ELIAN--------------------------------24 Pts **
6) CORRENSON ROGER---------------------------10 Pts **
6) TAULLELE ADELIN-----------------------------10 Pts *
FABRE FABIEN---------------------------------8 Pts *
FIFI HONDA------------------------------------8 Pts *
10) DANDINE SYLVAIN-----------------------------4 Pts
SPL SONO CATEGORIE SUPER CAR
1) HAUBNER PATRICK-----------------------------22 Pts **
1) RICHEBOIS STEPHANE-------------------------22 Pts **
3) MANFREDDY CHRISTIAN------------------------17 Pts ** RECLASSE EN SUPERCAR
4) FAY LUDOVIC---------------------------------16 Pts **
5) FERRAUD YANNICK--------------------------------12 Pts *
6) TOTO FLEX--------------------------------------8 Pts *
CATEGORIE MINICAR
1) TISSOT REGIS---------------------------------12 Pts
1) COLEU DAVID----------------------------------12 Pts
Voila donc pour ce DERNIER classement général 2014 actualisé . Bonne chance à Tous pour la suite de la compétition et à bientôt pour la grande finale le 19 Octobre prochain au meeting "Motor Festival" du Flash Car Tuning à Lançon de provence .
Amitiés à Tous / Papy SPL .
Dernière édition par papyspl le Mar 23 Sep - 18:59, édité 50 fois