Bonsoir à Tous . Vous trouverez ci dessous le classement général SPL Sono après chaque manche de notre championnat .
Voici donc le classement après les DIX manches 2013 .
CLASSEMENT GENERAL FINAL 2013
CATEGORIE 1(EX STREET A)
1) PONS TONY----------------------------------------62 Pts
2) LAURANS OLIVIER--------------------------------60 Pts
3) AVRIL DENIS--------------------------------------30 Pts
4) GIRARD THIERRY GREMLINS--------------------22 Pts
5) TAULELLE ADELIN--------------------------------14 Pts
5) TCHA MICKAEL------------------------------------14 Pts
7) TORRE NICOLAS----------------------------------12 Pts
PEPE LE PUTOIS----------------------------------11 Pts
9) DOUSSIER PASCAL--------------------------------10 Pts
9) TRONNET FREDERIC------------------------------10 Pts
9) LAMBARD ANTHONY------------------------------10 Pts
12) THOMASSIN LUCAS-------------------------------8 Pts
12) MERLE STEEVEN-----------------------------------8 Pts
12) REYES YOHAN-------------------------------------8 Pts
12) MAZZEI HUGO-------------------------------------8 Pts
16) GRATTI BENJAMIN--------------------------------6 Pts
16) CASTELLO JOAQUIN------------------------------6 Pts
16) DEBORAH MY FURIOUS TEAM-------------------6 Pts
16) ROBIN LUDO--------------------------------------6 Pts
16) GUILBAUD PAUL----------------------------------6 Pts
16) ROLAND JULIEN-----------------------------------6 Pts
16) AUBERTIN NICOLAS-------------------------------6 Pts
16) LAMINAUX JEREMY--------------------------------6 Pts
24) CHARAKAH SOFIANE------------------------------4 Pts
24) BASTENIEN JASON--------------------------------4 Pts
24) KEVIN 309------------------------------------------4 Pts
24) BROCHET KEVIN-----------------------------------4 Pts
24) KALLOPE 306---------------------------------------4 Pts
29) GRAVIER FABIEN----------------------------------2 Pts
29) MORENO YANNICK--------------------------------2 Pts
29) GILLOUX 405---------------------------------------2 Pts
32) CALOSSO ADRIEN----------------------------------1 Pts
32) LUDO CLIO------------------------------------------1 Pts
32) SOFIA JEROME--------------------------------------1 Pts
32) DUVALIE REMY-------------------------------------1 Pts
CATEGORIE 2 (EX STREET B)
1) MAYOR EVAN/FABRICE---------------------------66 Pts
2) SANNA STEPHANE---------------------------------24 Pts
2) BERNINI GABIN-----------------------------------24 Pts
4) VALVO GUILLAUME-------------------------------22 Pts
5) FABRE FABIEN-------------------------------------18 Pts
5) OCCELI CEDRIC-----------------------------------18 Pts
7) BALLESTER JEREMY-------------------------------12 Pts
MALBEC NICOLAS---------------------------------11 Pts
9) MARTINEZ EMILIE---------------------------------10 Pts
9) LILLIO JEROME------------------------------------10 Pts
9) LEBLANC EMMANUEL------------------------------10 Pts
9) BIANCONE MIKE-----------------------------------10 Pts
9) GUERIN DIMITRI-----------------------------------10 Pts
14) BONNARD STEPHANE------------------------------8 Pts
14) WILLY LA PLANCHE--------------------------------8 Pts
14) UFUK KAYA-----------------------------------------8 Pts
14) BOULANGER MIKAEL-------------------------------8 Pts
14) ZANGA CEDRIC-------------------------------------8 Pts
19) TCHASENGNON PHILIPPE-------------------------6 Pts
19) BARRACHINA JONHATAN--------------------------6 Pts
19) DREMONT STEPHANE-------------------------------6 Pts
19) CALVO FRANCK--------------------------------------6 Pts
19) CHASSEPOT BENJAMIN-----------------------------6 Pts
24) NICO PUNTO-----------------------------------------5 Pts
25) LUCCHINI ANTHONY--------------------------------4 Pts
25) THEVENET CHRISTEL--------------------------------4 Pts
25) FEVRE PIERRICK-------------------------------------4 Pts
28) CALVO FABRICE-------------------------------------2 Pts
28) CALLEJON STEPHANE-------------------------------2 Pts
28) TONY CLIO 3----------------------------------------2 Pts
28) SANTERO THIERRY----------------------------------2 Pts
32) MARTIN JEAN PHILIPPE-----------------------------1 Pts
32) PASCAL 309-------------------------------------------1 Pts
32) PERIL MICKAEL---------------------------------------1 Pts
CATEGORIE D MAX (EX STREET D)
]b]1) NOUNOURS / TOTOF 26-----------------------------84 Pts
2) GILLES NICOLAS-------------------------------------56 Pts
3) SPIDER COCHON NICOLAS--------------------------24 Pts
4) NEO SOUNDSYSMIC----------------------------------17 Pts
5) PASCAL JEREMY---------------------------------------12 Pts
5) FERAUD YANNICK-------------------------------------12 Pts
7) GIRARDON JULIEN------------------------------------10 Pts
GILONDO JAMES---------------------------------------8 Pts
COLEU SYLVAIN----------------------------------------8 Pts
FOCH KEVIN--------------------------------------------8 Pts[/b]
11)ANNIE TWINGO-----------------------------------------5 Pts
12) JEAN XAVIER-------------------------------------------4 Pts
13) BOZZINI KEVIN----------------------------------------2 Pts
13) BRAUN ALAIN------------------------------------------2 Pts
15) SCHOLAERT FLORENT---------------------------------1 Pts
CATEGORIE SUPER CARS (EX SUPER STREET)
1) ANGELO JACKY----------------------------------------12 Pts
VOILA DONC POUR CE CLASSEMENT FINAL APRES LES DIX MANCHES DE CE CHAMPIONNAT 2013 .
AMITIES A TOUS ET A BIENTOT LE DIMANCHE 29 SEPTEMBRE POUR LA GRANDE FINALE A OPA CAR MUSIC EXPRESSION A ORANGE . POUR L'INSTANT LES QUALIFIES VIRTUELS SONT EN SURGRAS .
AMITIES A TOUS / PAPY SPL .
Voici donc le classement après les DIX manches 2013 .
CLASSEMENT GENERAL FINAL 2013
CATEGORIE 1(EX STREET A)
1) PONS TONY----------------------------------------62 Pts
2) LAURANS OLIVIER--------------------------------60 Pts
3) AVRIL DENIS--------------------------------------30 Pts
4) GIRARD THIERRY GREMLINS--------------------22 Pts
5) TAULELLE ADELIN--------------------------------14 Pts
5) TCHA MICKAEL------------------------------------14 Pts
7) TORRE NICOLAS----------------------------------12 Pts
PEPE LE PUTOIS----------------------------------11 Pts
9) DOUSSIER PASCAL--------------------------------10 Pts
9) TRONNET FREDERIC------------------------------10 Pts
9) LAMBARD ANTHONY------------------------------10 Pts
12) THOMASSIN LUCAS-------------------------------8 Pts
12) MERLE STEEVEN-----------------------------------8 Pts
12) REYES YOHAN-------------------------------------8 Pts
12) MAZZEI HUGO-------------------------------------8 Pts
16) GRATTI BENJAMIN--------------------------------6 Pts
16) CASTELLO JOAQUIN------------------------------6 Pts
16) DEBORAH MY FURIOUS TEAM-------------------6 Pts
16) ROBIN LUDO--------------------------------------6 Pts
16) GUILBAUD PAUL----------------------------------6 Pts
16) ROLAND JULIEN-----------------------------------6 Pts
16) AUBERTIN NICOLAS-------------------------------6 Pts
16) LAMINAUX JEREMY--------------------------------6 Pts
24) CHARAKAH SOFIANE------------------------------4 Pts
24) BASTENIEN JASON--------------------------------4 Pts
24) KEVIN 309------------------------------------------4 Pts
24) BROCHET KEVIN-----------------------------------4 Pts
24) KALLOPE 306---------------------------------------4 Pts
29) GRAVIER FABIEN----------------------------------2 Pts
29) MORENO YANNICK--------------------------------2 Pts
29) GILLOUX 405---------------------------------------2 Pts
32) CALOSSO ADRIEN----------------------------------1 Pts
32) LUDO CLIO------------------------------------------1 Pts
32) SOFIA JEROME--------------------------------------1 Pts
32) DUVALIE REMY-------------------------------------1 Pts
CATEGORIE 2 (EX STREET B)
1) MAYOR EVAN/FABRICE---------------------------66 Pts
2) SANNA STEPHANE---------------------------------24 Pts
2) BERNINI GABIN-----------------------------------24 Pts
4) VALVO GUILLAUME-------------------------------22 Pts
5) FABRE FABIEN-------------------------------------18 Pts
5) OCCELI CEDRIC-----------------------------------18 Pts
7) BALLESTER JEREMY-------------------------------12 Pts
MALBEC NICOLAS---------------------------------11 Pts
9) MARTINEZ EMILIE---------------------------------10 Pts
9) LILLIO JEROME------------------------------------10 Pts
9) LEBLANC EMMANUEL------------------------------10 Pts
9) BIANCONE MIKE-----------------------------------10 Pts
9) GUERIN DIMITRI-----------------------------------10 Pts
14) BONNARD STEPHANE------------------------------8 Pts
14) WILLY LA PLANCHE--------------------------------8 Pts
14) UFUK KAYA-----------------------------------------8 Pts
14) BOULANGER MIKAEL-------------------------------8 Pts
14) ZANGA CEDRIC-------------------------------------8 Pts
19) TCHASENGNON PHILIPPE-------------------------6 Pts
19) BARRACHINA JONHATAN--------------------------6 Pts
19) DREMONT STEPHANE-------------------------------6 Pts
19) CALVO FRANCK--------------------------------------6 Pts
19) CHASSEPOT BENJAMIN-----------------------------6 Pts
24) NICO PUNTO-----------------------------------------5 Pts
25) LUCCHINI ANTHONY--------------------------------4 Pts
25) THEVENET CHRISTEL--------------------------------4 Pts
25) FEVRE PIERRICK-------------------------------------4 Pts
28) CALVO FABRICE-------------------------------------2 Pts
28) CALLEJON STEPHANE-------------------------------2 Pts
28) TONY CLIO 3----------------------------------------2 Pts
28) SANTERO THIERRY----------------------------------2 Pts
32) MARTIN JEAN PHILIPPE-----------------------------1 Pts
32) PASCAL 309-------------------------------------------1 Pts
32) PERIL MICKAEL---------------------------------------1 Pts
CATEGORIE D MAX (EX STREET D)
]b]1) NOUNOURS / TOTOF 26-----------------------------84 Pts
2) GILLES NICOLAS-------------------------------------56 Pts
3) SPIDER COCHON NICOLAS--------------------------24 Pts
4) NEO SOUNDSYSMIC----------------------------------17 Pts
5) PASCAL JEREMY---------------------------------------12 Pts
5) FERAUD YANNICK-------------------------------------12 Pts
7) GIRARDON JULIEN------------------------------------10 Pts
GILONDO JAMES---------------------------------------8 Pts
COLEU SYLVAIN----------------------------------------8 Pts
FOCH KEVIN--------------------------------------------8 Pts[/b]
11)ANNIE TWINGO-----------------------------------------5 Pts
12) JEAN XAVIER-------------------------------------------4 Pts
13) BOZZINI KEVIN----------------------------------------2 Pts
13) BRAUN ALAIN------------------------------------------2 Pts
15) SCHOLAERT FLORENT---------------------------------1 Pts
CATEGORIE SUPER CARS (EX SUPER STREET)
1) ANGELO JACKY----------------------------------------12 Pts
VOILA DONC POUR CE CLASSEMENT FINAL APRES LES DIX MANCHES DE CE CHAMPIONNAT 2013 .
AMITIES A TOUS ET A BIENTOT LE DIMANCHE 29 SEPTEMBRE POUR LA GRANDE FINALE A OPA CAR MUSIC EXPRESSION A ORANGE . POUR L'INSTANT LES QUALIFIES VIRTUELS SONT EN SURGRAS .
AMITIES A TOUS / PAPY SPL .